Namen

Diese Personen/Organisationen wurden über die Taten in Baden-Württemberg durch den GRÜNEN Ministerpräsident Kretschmann informiert und um Hilfe (von Essen, Medikamenten,…. bis zu politischer Hilfe) gebeten:

*

Sehr geehrte Damen und Herren,

eingesperrt ohne Tageslicht, ohne ausreichend Essen – die Behörden tun nicht, weil Ministerpräsident Kretschmann GRÜNE nichts tut.

‚Was soll ich machen, wenn der Kretschmann nichts tut?‘ (Regierungsdirektor/Jurist Menzemer im Regierungspräsidium Freiburg, bis heute hat niemand etwas getan oder diesen Beweis entkräftet, der Verbrechen gegen Menschenrechte anordnete – oder gar geholfen.)

Wir bitten Sie um Hilfe und informieren Sie über die laufenden Untaten. Denn Kretschmann lässt Essen, Medikamente verweigern, usw. bis zur Erpressung ‚Diabetesbehandlung gegen Entmündigung‘ um das versagen seiner Behörden, von Stellensabotage bis illegale Verhaftung, Verschleppung, Aussetzung auf Zuruf eines CDU Politikers und Verweigerung von Essen, Diabetesbehandlung = Lebensgefahr (mit Augen-Nierenschäden überlebt) zu vertuschen.

„Es ist gefährlich, Recht zu haben, wenn die Regierung Unrecht hat.“ Voltaire

Stoppen Sie ihren Parteifreund – stehen Sie auf für Grundgesetz, Menschenrechte, UN Behindertenrechtskonvention und auch für ihr eigenes Grundsatzprogramm

…..Im Mittelpunkt unserer Politik steht der Mensch mit seiner Würde und seiner Freiheit. Die Unantastbarkeit der menschlichen Würde ist unser Ausgangspunkt. Sie ist der Kern unserer Vision von Selbstbestimmung und Parteinahme für die Schwächsten……

In Anlage die ersten Infos. Bitte Bruno Schillinger nur anrufen 07665 930450 weil er durch den Augenschaden z.Zt. selbst nicht lesen kann und wir nur 2 Std/Woche was für ihn tun können, sitzen in UK. Außerdem müssen wir selbst anonym bleiben. Wie sie sicher nachvollziehen können. Denn wenn bereits Bruno so brutal verfolgt wird, obwohl alles belegt ist, dann wissen wir was uns blühen wird.

Auf der Webseite https://5jahrehartz4.wordpress.com/ finden sie den 1. Fallmanagerbericht in dem die Stellensabotage durch die Behörde bestätigt wird – wie auch die Hautkrankheit – das war 2005 und seitdem ist alles eskaliert. Wir haben immer wieder Gespräche angeboten ‚alle an einen und alles auf den Tisch‘ – die wissen genau was sie getan haben und verstecken sich deshalb.

Wir hoffen auf Rettung durch die Öffentlichkeit.

Natürlich wurden auch Anwälte angesprochen – manche waren ganz aktiv, zumindest verbal, stellten dann aber fest, dass sie zu weit von Freiburg entfernt sind. Ein anderer hatte die richtigen Antworten, Vorgehensweise, doch kaum hatte er das Mandat, wollte er die Entmündigung/Betreuung übernehmen und ohne und 600,- € die nichts tun. Allerdings ist er wie die BW Sozialministerin auch SPD Mitglied. Andere Anwälte verlangten ab 500,- für das ‚ziehen der Akte‘ (lesen kostet sicher auch extra) was eher eine Abwimmelungsmasche ist.

Der Amtsarzt hat sich nicht mehr gemeldet (inzwischen Samstag 14/12/2013) – damit hatten wir gerechnet und gleich mit der Strafanzeige begonnen zu schreiben – die aber sicher wieder ignoriert wird. Bis heute wird die Forderung, dass Herr Schillinger weitere Punkte nur zur Niederschrift erklären kann, völlig ignoriert.

Bruno Schillinger würde sich freuen von ihnen zu hören, danke.

Viele Grüße

SAFOB für die Rettung von Bruno Schillinger

Bachstrasse 1

79232 March

T 07665 930450

*

NIEMAND DARF SAGEN, ICH WUSSTE VON NICHTS!

GRÜNE 

– Bündnis 90/Die Grünen Bundestagsfraktion Platz der Republik 1 11011 Berlin T: +49 (0) 30 – 227 567 89 F: +49 (0) 30 – 227 565 52 E-Mail: info (at) gruene-bundestag.de

– Bündnis 90/Die Grünen KV Breisgau-Hochschwarzwald Haslacher Straße 61 79115 Freiburg Tel. 0761 4535613 Fax 0761 71159 eMail kv.breisgau-hochschwarzwald@gruene.de

Ortsverband March Zuständig für die Gemeinden March, Gottenheim und Umkirch. Kontakt Lutz Hansen Zum Furtfeld 4 79232 March Mail: dralle-hansen@t-online.de

– Bündnis 90/DIE GRÜNEN Freiburg Kreisgeschäftsstelle Veronica Barth Geschäftsführerin Haslacher Str. 61 79115 Freiburg Tel: 0761-701214 Fax: 0761-75405 Mail: kv(at)gruene-freiburg.de

GRÜNE Baden-Württemberg Kreisverbände vorstand@gruene-biberach.de, kontakt@gruene-loerrach.de, kv.aalen-ellwangen@gruene.de, kv.alb-donau@gruene.de, kv.biberach@gruene.de, info@gruene-bodenseekreis.de, kv.breisgau-hochschwarzwald@gruene.de, kv.boeblingen@gruene.de, kv.calw@gruene.de, buero@gruene-em.de, kv.esslingen@gruene.de, kv.ettlingen@gruene.de, kv.freiburg@gruene.de, buero@gruene-freudenstadt.de, kv.goeppingen@gruene.de, kv.hardt@gruene.de, kreisverband@gruene-heidelberg.de, kv.heidenheim@gruene.de, kv.heilbronn@gruene.de, kv.hohenlohe@gruene.de, info@gruene-karlsruhe.de, kv.karlsruhe-land@gruene.de, kv.konstanz@gruene.de, kv.ludwigsburg@gruene.de, kv@gruene-loerrach.de, kv.main-tauber@gruene.de, kv.mannheim@gruene.de, kv.neckar-bergstrasse@gruene.de, kv.neckar-odenwald@gruene.de, kv.odenwald-kraichgau@gruene.de, kv.ortenau@gruene.de, kv.pforzheim-enzkreis@gruene.de, b.bg-gruenekvrabb@t-online.de, kv.ravensburg@gruene.de, kv.rems-murr@gruene.de, kv.reutlingen@gruene.de, kv.rottweil@gruene.de, kv.schwarzwald-baar@gruene.de, kv.schwaebisch-gmuend@gruene.de, info@gruene-sha.de, kv.sigmaringen@gruene.de, info@gruene-stuttgart.de, kv.tuttlingen@gruene.de, kv.tuebingen@gruene.de, kv.ulm@gruene.de, kv.waldshut@gruene.de, vorstand@gruene-wangen.de, info@gruene-zollernalb.de

GRÜNE Landesverbände landesverband@gruene-bw.de, landesverband@bayern.gruene.de, info@gruene-berlin.de, info@gruene-brandenburg.de, lv.bremen@gruene.de, info@hamburg.gruene.de, landesverband@gruene-hessen.de, post@m-v.gruene.de, landesverband@gruene-niedersachsen.de, info@gruene-nrw.de, lgs@gruene-rlp.de, lgs@gruene-saar.de, info@gruene-sachsen.de, lv.sachsen-anhalt@gruene.de, landesverband@sh-gruene.de, info@gruene-thueringen.de

GRÜNE MdB direct, kerstin.andreae@bundestag.de, marieluise.beck@bundestag.de, berlin@volkerbeck.de, cornelia.behm@bundestag.de, biggi.bender@bundestag.de, alexander.bonde@bundestag.de, viola.voncramon@bundestag.de, ekin.deligoez@bundestag.de, katja.doerner@bundestag.de, hans-josef.fell@bundestag.de, thomas.gambke@bundestag.de, kai.gehring@bundestag.de, katrin.goering-eckardt@bundestag.de, britta.hasselmann@bundestag.de, Bettina.Herlitzius@bundestag.de, winfried.hermann@bundestag.de, priska.hinz@bundestag.de, ulrike.hoefken@bundestag.de, anton.hofreiter@bundestag.de, baerbel.hoehn@bundestag.de, thilo.hoppe@bundestag.de, katja.keul@bundestag.de, memet.kilic@bundestag.de, ute.koczy@bundestag.de, tom.koenigs@bundestag.de, sylvia.kotting-uhl@bundestag.de, oliver.krischer@bundestag.de, agnes.krumwiede@bundestag.de, fritz.kuhn@bundestag.de, renate.kuenast@bundestag.de, markus.kurth@bundestag.de, undine.kurth@bundestag.de, monika.lazar@bundestag.de, nicole.maisch@bundestag.de, agnes.malczak@bundestag.de, jerzy.montag@bundestag.de, kerstin.mueller@bundestag.de, beate.mueller-gemmeke@bundestag.de, ingrid.nestle@bundestag.de, omid.nouripour@bundestag.de, lisa.paus@bundestag.de, brigitte.pothmer@bundestag.de, claudia.roth@bundestag.de, krista.sager@bundestag.de, manuel.sarrazin@bundestag.de, elisabeth.scharfenberg@bundestag.de, christine.scheel@bundestag.de, gerhard.schick@bundestag.de, frithjof.schmidt@bundestag.de, dorothea.steiner@bundestag.de, wolfgang.strengmann-kuhn@bundestag.de, hans-christian.stroebele@bundestag.de, harald.terpe@bundestag.de, juergen.trittin@bundestag.de, daniela.wagner@bundestag.de, wolfgang.wieland@bundestag.de, valerie.wilms@bundestag.de, josef.winkler@bundestag.de

GRÜNE MdB Wahlkreis kerstin.andreae@wk.bundestag.de, marieluise.beck@wk.bundestag.de, koeln@volkerbeck.de, cornelia.behm@wk.bundestag.de, biggi.bender@bundestag.de, alexander.bonde@wk.bundestag.de, viola.voncramon@wk.bundestag.de , cramon_green@yahoo.de, ekin.deligoez@wk.bundestag.de, katja.doerner@wk.bundestag.de , info@katja-doerner.de, hans-josef.fell@wk.bundestag.de, thomas.gambke@wk.bundestag.de, kai.gehring@wk.bundestag.de, katrin.goering-eckardt@wk.bundestag.de, britta.hasselmann@wk.bundestag.de, Bettina.Herlitzius@wk2.bundestag.de , Bettina.Herlitzius@wk.bundestag.de, winfried.hermann@wk.bundestag.de, priska.hinz@wk.bundestag.de, ulrike.hoefken@wk.bundestag.de, anton.hofreiter@wk.bundestag.de, baerbel.hoehn@wk.bundestag.de, ingrid@ingrid-hoenlinger.de, thilo.hoppe@wk.bundestag.de, katja.keul@wk.bundestag.de, memet.kilic@wk.bundestag.de, klein-schmeink@gruene-muenster.de, ute.koczy@wk.bundestag.de, tom.koenigs@wk.bundestag.de , kreisverband@gruene-giessen.de, sylvia.kotting-uhl@wk.bundestag.de, oliver.krischer@wk.bundestag.de , oliver.krischer@netcologne.de, agnes.krumwiede@wk.bundestag.de , info@gruene-ingolstadt.de, fritz.kuhn@wk.bundestag.de, stephan.kuehn@gruene-dresden.de, renate.kuenast@wk.bundestag.de , markus.kurth@wk.bundestag.de, undine.kurth@wk.bundestag.de, monika.lazar@wk.bundestag.de, nicole.maisch@wk.bundestag.de, agnes.malczak@wk.bundestag.de, jerzy.montag@wk.bundestag.de, kerstin.mueller@wk.bundestag.de, beate.mueller-gemmeke@wk.bundestag.de , b.mueller-gemmeke@gruene.de , ingrid.nestle@wk.bundestag.de , ingrid.nestle@gruene.de, omid.nouripour@wk.bundestag.de, hermann.ott@gruene.de, lisa.paus@wk.bundestag.de, brigitte.pothmer@wk.bundestag.de, claudia.roth@wk.bundestag.de, krista.sager@wk.bundestag.de, manuel.sarrazin@wk.bundestag.de, elisabeth.scharfenberg@wk.bundestag.de, christine.scheel@wk.bundestag.de, gerhard.schick@wk.bundestag.de, fschmidt@gruene-nrw.de, dorothea.steiner@wk.bundestag.de , doro.steiner@gruene-niedersachsen.de, wolfgang.strengmann-kuhn@wk.bundestag.de , wolfgang.strengmann-kuhn@wk2.bundestag.de , eli.amrein@strengmann-kuhn.de, hans-christian.stroebele@wk.bundestag.de, harald.terpe@wk.bundestag.de, juergen.trittin@wk.bundestag.de, daniela.wagner@wk.bundestag.de, wolfgang.wieland@wk.bundestag.de, info@valerie-wilms.de, josef.winkler@wk.bundestag.de,

GRÜNE MdL Muhterem.Aras@GRUENE.landtag-bw.de, Theresia.Bauer@GRUENE.landtag-bw.de, Beate.Boehlen@GRUENE.landtag-bw.de, Sandra.Boser@GRUENE.landtag-bw.de, Juergen.Filius@GRUENE.landtag-bw.de, Josef.Frey@GRUENE.landtag-bw.de, Joerg.Fritz@GRUENE.landtag-bw.de, Petra.Haeffner@GRUENE.landtag-bw.de, Martin.Hahn@GRUENE.landtag-bw.de, Wilhelm.Halder@GRUENE.landtag-bw.de, Manfred.Kern@GRUENE.landtag-bw.de, Winfried.Kretschmann@GRUENE.landtag-bw.de, Daniel-Andreas.Lede-Abal@GRUENE.landtag-bw.de, Siegfried.Lehmann@GRUENE.landtag-bw.de, Andrea.Lindlohr@GRUENE.landtag-bw.de, Brigitte.Loesch@GRUENE.landtag-bw.de, Manfred.Lucha@GRUENE.landtag-bw.de, Thomas.Marwein@GRUENE.landtag-bw.de, Baerbl.Mielich@GRUENE.landtag-bw.de, Bernd.Murschel@GRUENE.landtag-bw.de, Reinhold.Pix@GRUENE.landtag-bw.de, Thomas.Poreski@GRUENE.landtag-bw.de, Wolfgang.Raufelder@GRUENE.landtag-bw.de, Daniel.Renkonen@GRUENE.landtag-bw.de, Markus.Roesler@GRUENE.landtag-bw.de, Alexander.Salomon@GRUENE.landtag-bw.de, Kai.Schmidt-Eisenlohr@GRUENE.landtag-bw.de, Charlotte.Schneidewind-Hartnagel@GRUENE.landtag-bw.de, Alexander.Schoch@GRUENE.landtag-bw.de, Andreas.Schwarz@GRUENE.landtag-bw.de, Hans-Ulrich.Sckerl@GRUENE.landtag-bw.de, Edith.Sitzmann@GRUENE.landtag-bw.de, Gisela.Splett@GRUENE.landtag-bw.de, Nikolaus.Tschenk@GRUENE.landtag-bw.de, Franz.Untersteller@GRUENE.landtag-bw.de, Juergen.Walter@GRUENE.landtag-bw.de, , , mail@theresia-bauer.de, kontakt@sandra-boser.de, info@martin-hahn-mdl.de, whalder@t-online.de, mk@manfredkern.de, ledeabal.wk@gruene.landtag-bw.de, charlotte-biskup@web.de, marwein-og@t-online.de, wahlkreisbuero@baerbl-mielich.de, info@murschel.de, buero@reinhold-pix.de, tiptipi@web.de, wolfgang.raufelder@t-online.de, Kai.Schmidt-Eisenlohr.WK@gruene.landtag-bw.de, info@charlotte-schneidewind.de, alexander.schoch.wk@gruene.landtag-bw.de, wk@uli-sckerl.de, sitzmann@gruene-freiburg.de, N.Tschenk@web.de,

GRÜNE MdEP jan.albrecht@europarl.europa.eu, franziska.brantner@europarl.europa.eu, reinhard.buetikofer@europarl.europa.eu, michael.cramer@europarl.europa.eu, sven.giegold@europarl.europa.eu, gerald.haefner@europarl.europa.eu, rebecca.harms@europarl.europa.eu, martin.haeusling@europarl.europa.eu, franziska.keller@europarl.europa.eu, barbara.lochbihler@europarl.europa.eu, heide.ruehle@europarl.europa.eu, elisabeth.schroedter@europarl.europa.eu, werner.schulz@europarl.europa.eu, helga.truepel@europarl.europa.eu

*

Schreibe einen Kommentar

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s